北京青年旅行社股份有限公司(L-BJ-CJ00060)旗下官方旅游网站
手机客户端

扫一扫、关注微信

| 在线客服

QQ在线客服:

|
客户服务热线:
400-0203-999
雪山温泉 瑞士花园 德国 瑞士9日 代金券

德国著名的疗养胜地—巴登·巴登,享受德国著名皇家式温泉疗养;

乘缆车上雪朗峰,漫步在青山绿野丛中;

造访童话城堡新天鹅堡,在山峦云雾中,新天鹅堡犹如圣洁高雅的白天鹅,在阿尔卑斯山脉中若隐若现,它优美的造型、梦幻的色彩令您过目不忘!...

9,980
  • 行程如实描述
  • 金牌优质导游
  • 售后服务保障
  • 费用合理透明
  • 活动1 代金券
    2019年01月01日-2019年06月30日
  • ①成功预定指定线路指定团期的产品后由本社旅游策划师发放。 ②本劵不发放周边旅游、单机票、酒店、单车、团队旅游、签证等。 ③本劵单张面值为400元,可转让、不可挂失、遗失不补、不设兑换现金、不找零、不可兑换其他物品、仅限再次预定旅游产品时使用,半年有效期(每单限使用一张)。 ④此劵的发放与使用详情请致电免费客服热线咨询。 ⑤此活动不与其他优惠活动同享。 ⑥本(站)社在允许的范围内保留对本次活动的变更权以及解释权,包括参加资格、奖励方式、暂停或取消本活动等。
  • 详细行程
  • 第1天
  • 第2天
  • 第3天
  • 第4天
  • 第5天
  • 第6天
  • 第7天
  • 第8天
  • 第9天
  • day1
  • 北京 苏黎世伯尔尼
  • 用餐:早餐:|午餐:|晚餐:
  • 住宿:当地三、四星级
  • 参考航班:LX197 0645/1120 飞行时间约11小时

    03:45 首都机场3号航站楼4层6号门处集合,

    06:45 乘坐瑞士航空公司班机飞往苏黎世;

    11:20 抵达苏黎世机场,提取行李;

    12:30 享用午餐;

    13:30 苏黎世市区观光(约1小时):班霍夫大街圣母教堂歌剧院、漫步在苏黎世湖边,感受苏黎世湖的宁静与优美,让您完全陶醉在瑞士的山水之中;

    15:00 乘车前往伯尔尼;(车程约125公里)

    16:30 参观伯尔尼老城(约1小时),这座老城现已被联合国教科文组织列入世界文化名城之列,以及以12世纪建造的城门为基础的钟楼到16世纪建造的拱廊,和散布在街道各处的11座16世纪的喷泉;甚且停驻于旧城东部的熊苑公园(约10分钟),公园里育有伯尔尼的代表动物─熊;游览玫瑰公园(约15分钟)鸟瞰伯尔尼景致也是不可错过的景点。

    18:30 享用晚餐;

    19:30 入住酒店休息。

    班霍夫大街

    伯尔尼老城

    玫瑰公园

     

  • day2
  • 伯尔尼 雪朗峰因特拉肯
  • 用餐:早餐:包含|午餐:包含|晚餐:包含
  • 住宿:当地三、四星级
  • 08:00 酒店内享用早餐;

    09:00 乘车前往雪朗峰;(车程约62公里)

    10:00 抵达后,乘坐缆车*前往海拔3000米雪郎峰。您可以驻足于雪朗峰山顶,雪朗峰因为拥有阿尔卑斯山最长的空中索道及险峻雪坡而著名;雪朗峰拥有360度全景观,可在此饱览200座山峰的壮丽景色。而游客们更是因为这里是007系列影片《女王的秘密使命》《铁金刚勇破雪山堡》中詹姆斯·邦德惊心动魄的打斗场面的拍摄外景地而慕名而来。

    12:00 享用午餐;

    15:00 乘缆车下山后乘车前往因特拉肯(车程约为44公里);

    17:00 抵达后,享用瑞士特色餐;

    18:00 入住酒店休息。

    雪朗峰

    因特拉肯

     

  • day3
  • 因特拉肯 卢塞恩
  • 用餐:早餐:包含|午餐:包含|晚餐:包含
  • 住宿:当地三、四星级
  • 08:00 酒店内享用早餐;

    09:00 游览何维克街(以下景点游览时间共约2小时);何维克街是连结因特拉肯东站与西站、市区的最主要街道,这里人流如潮,游客永远要比当地居民多。街道的南侧是荷黑马特绿地,北侧有高级酒店、赌场。自由活动约1小时,这座山脚下宁静的小镇,绝对值得您为她驻足,婀娜的雪山,清澈的湖水,安静的小镇,满眼的风景,令人流连忘返。

    12:30 享用午餐;

    13:30 乘车前往卢塞恩;(车程约68公里)

    14:30 抵达后,开始游览(以下景点游览时间共不少于1.5小时):参观为了纪念在法国大革命时期,誓死保卫法国国王路易十六而战死的瑞士雇佣军而修建的狮子像纪念碑。途经卢塞恩市的精神象征-卡佩尔桥天鹅广场、17世纪初建成的文艺复兴式建筑-市政厅(外观)。美丽的卢塞恩湖、阿尔卑斯山与中世纪的建筑互相映衬,如诗如画的美景令人倾倒,悠游其间,亦真亦幻。

    18:30 享用晚餐;

    19:00 入住酒店休息。

    何维克大街

    狮子像纪念碑

    卡佩尔桥

     

  • day4
  • 卢塞恩 瓦杜兹富森慕尼黑
  • 用餐:早餐:包含|午餐:包含|晚餐:包含
  • 住宿:当地三、四星级
  • 08:00 酒店享用早餐;

    09:00 乘车前往瓦杜兹;(车程约131公里)

    10:30 开始游览,此小国以邮票风靡全世界,是集邮爱好者的胜地。首都瓦杜兹只有南北一条街,背面是阿尔卑斯山,群峰巍峨,南面是莱茵河,山谷、河流的自然景色呈现多层次的立体感,格外壮丽。瓦杜兹没有高层建筑,街道整洁,现代化的城镇设施齐全,有各式商店、旅馆、邮局、博物馆和医院。在瓦杜兹大街上,你会仰望到矗立在半山腰的一座古老的王宫城堡。据记载,这座城堡始建于700年前,后不断扩建而成,它是列支敦士登的象征。

    11:30 乘车前往阿尔卑斯山脚下罗曼蒂克大道最南边的一站富森;(车程约158公里)

    13:30 游览童话城堡-新天鹅堡(含门票,入内参观约30分钟),新天鹅堡始建于1869年,是根据巴伐利亚国王路德维希二世的梦想所设计,并花费了17年时间建造而成的。路德维希二世是艺术的爱好者,他一生受着瓦格纳歌剧的影响,构想了传说中曾是白雪公主居住的地方,并以瓦格纳创作的音乐剧《天鹅骑士》为灵感,开始修建新天鹅堡。城堡和天然景观合二为一,城堡中洋溢着中世纪的梦幻气息,加上围绕城堡四周的宁静湖泊,使新天鹅堡美如人间仙境。

    16:00 乘车前往德国第三大城市亦是巴伐利亚首府—慕尼黑;(车程约132公里)

    18:00 享用德国特色猪脚餐;

    19:00 入住酒店休息。

    瓦杜兹大街

    新天鹅堡

    慕尼黑

     

  • day5
  • 慕尼黑 纽伦堡法兰克福
  • 用餐:早餐:包含|午餐:包含|晚餐:包含
  • 住宿:当地三、四星级
  • 08:00 酒店内享用早餐;

    08:30 慕尼黑市区游览(不少于1小时),领略巴伐利亚的豪迈风情。从市中心的玛丽恩广场开始慕尼黑之游,装饰富丽堂皇的新市政厅(外观)位于玛丽亚广场北侧,19世纪末建造的巍峨挺拔的棕黑色建筑,上面像撒了一层白霜。市政厅钟楼上装置有全德国最大的木偶报时钟,每天有多少游人翘首仰望这迷人的表演,聆听那清脆响亮的音乐钟声,一睹古代人物的丰采,惊叹德国艺术之高超。游览路德维希大街,由里昂.冯.科兰策开始修建,在弗里德希.冯.格尔特纳手中最后完成,长达1公里,是非常独特的封闭式建筑群落;圣母教堂(外观)这幢歌德式设计的教堂,共有两座高98米及100米类似半个洋葱的塔楼,成为慕尼黑市中心的标志。之后您可以享受自由活动约1.5小时。

    12:00 享用午餐;

    13:00 乘车前往纽伦堡;(车程约169公里)

    15:00 纽伦堡是中世纪帝国皇帝的行宫和神圣罗马帝国侯爵会议的所在地,充满历史气息。皇帝城堡(外观)是城市的地标性建筑,市内的圣母大教堂也十分出名。这里曾经是德意志的玩具制造中心,被称作是欧洲的“玩具都城”,目前市内仍有别具特色的玩具商店。

    16:00 乘车前往德国工商业城市—法兰克福;(车程约225公里)

    18:30 抵达后享用晚餐;

    19:30 入住酒店休息。

    路德维希大街

    皇帝城堡

    法兰克福

     

  • day6
  • 法兰克福 海德堡巴登·巴登
  • 用餐:早餐:包含|午餐:包含|晚餐:包含
  • 住宿:当地三、四星级
  • 08:00 酒店内享用早餐;

    09:00 市区游览。罗马广场是法兰克福现代化市容中,唯一仍保留着中古街道面貌的广场。广场旁边的建筑物有旧市政厅,其阶梯状的人字形屋顶,别具特色。罗马广场西侧的三个山形墙的建筑物,可以说是法兰克福的象征,罗马广场东侧的哥特式建筑是法兰克福大教堂(下车游览约30分钟),是德国皇帝加冕的教堂。

    11:30 享用午餐;

    12:30 乘车前往海德堡;(车程约89公里)

    13:30 海德堡是浪漫德国的缩影,曲折而幽静的小巷沟通者古堡和小河,充满了诗情画意。参观海德堡老城区(约15分钟)。集市广场是老城的市中心广场,由鹅卵石铺盖而成。广场中间有大力神海格立斯喷泉,广场周围有市政厅圣灵大教堂(外观)和骑士之家(外观)等。

    15:30 乘车前往欧洲旅游景点巴登·巴登,在德语中有泡澡的意思。地处德法交界,群山环绕间的黑森林边缘小城,却是德国最负盛名的温泉疗养胜地,素有“欧洲的夏都”之称。(车程约90公里)

    16:30 德语里“巴登”是沐浴或游泳的意思,所以可想而知这个城市是个浴室很多的地方。因此,我们特别安排,您前往浴场*(温泉时间约1.5小时,请自备浴巾),尽情享受浸泡在温泉中舒服自在。

    18:30 享用晚餐;

    19:30 入住酒店休息。

    法兰克福大教堂

    海德堡老城区

    巴登

     

  • day7
  • 巴登·巴登 斯图加特沙夫豪森苏黎世
  • 用餐:早餐:包含|午餐:包含|晚餐:包含
  • 住宿:当地三、四星级
  • 08:00 酒店内享用早餐;

    09:00 漫步在巴登·巴登的利希滕塔尔林荫大道上,路旁的菩提树、梧桐树、银杏树、银枫树、玉兰树和杜鹃花,无时无刻都让您深刻感受到这里高贵而不张扬的气质。新巴洛克式的温泉疗养大楼(外观)是巴登巴登最美丽的建筑,也是这座城市的标志。温泉疗养大楼建于1824年,这里不仅是能享受温泉浴的地方,也拥有德国最大和最古老的赌场,德裔美国演员玛莲德烈治称誉那为“世界最美赌场”。温泉大楼外园林景致动人,在温暖时节便繁花似锦;

    10:00 乘车前往斯图加特;(车程约110公里)

    11:30 抵达后,享用午餐;

    12:30 斯图加特是巴登-符腾堡州首府。开始游览(以下景点游览时间不少于1小时):华丽的巴洛克式新王宫(外观)位于王宫广场的东侧,呈凹字形,如今这里是州政府的所在。离此仅几步之遥,王宫广场南侧带有圆形塔楼的石造建筑就是老王宫(外观),这是一座16世纪建造的文艺复兴式建筑。

    14:30 乘车前往沙夫豪森;(车程约166公里)

    16:30 开始游览沙夫豪森(游览约30分钟):观看欧洲最大的瀑布,著名的莱茵瀑布(外观)。诗人歌德曾为其魅力深深感动,前后四次来到莱茵瀑布,形容其为非常壮观,不容错过,游人会被其宽阔与气势所震撼;

    17:30 乘车前往苏黎世;(车程约53公里)

    18:30 抵达后,享用晚餐;

    19:30 入住酒店休息。

    利希腾塔尔林荫大道

    斯图加特

    巴洛克式新王宫

     

  • day8
  • 苏黎世 北京
  • 用餐:早餐:包含|午餐:包含|晚餐:
  • 住宿:飞机上
  • 参考航班: LX196 1320/0515 1 飞行时间约9个小时

    08:30 酒店内享用早餐;

    09:30 乘车前往机场,办理登机手续;

    13:20 乘坐瑞士航空公司班机返回北京。

  • day9
  • 北京 北京
  • 用餐:早餐:|午餐:|晚餐:
  • 住宿:
  • 05:15 抵达北京,结束愉快的旅行。

    行程中所列为参考时间,在不减少景点的前提下,导游有权对上述行程的次序、景点,依当地情况进行调整。

  • 预订须知
  • 选择旅游线路
  • 确定出游日期
  • 填写订单需求
  • 客服致电确认
  • 预约签署合同
  • 确认订单付款
  • 开启美好旅程
  • 签约方式
  • 费用包含
  • 费用不含
  • 【1】邮件签约:通过邮件签订旅游合同,付款成功后,将通过电子邮件接收合同扫描件, 按照标准格式转发回复即可签订,与门市签约及传真签约同 等有效;依据《中华人民共和国合同法》第二章合同的 订立第十条、第十一条,在线签订的电子合同,和纸质合同一样具有同样的法律效力。
  • 【2】传真签约:双方在合同上签字盖章后,通过传真进行签约;
  • 【3】上门签约:在门市进行签约付款。报名网点:石景山、门头沟,建议您提前和旅游顾问约定时间。
  • 1、北京 / 欧洲往返国际机票,团队经济舱,含机场建设税;

    2、当地三-四星级酒店(双人间 / 西式早餐);

    3、境外旅游巴士及外籍司机;(根据团队人数安排)

    4、境外司导及领队服务费;

    5、中式午晚餐(午晚餐六菜一汤),8-10人一桌;

    6、行程中所列景点门票;

    7、ADS团队旅游签证费用;

    8、旅行社责任险;

    9、境外旅游意外伤害保险。

  • 1、护照费用;

    2、酒店内电话、传真、洗熨、收费电视、饮料等费用;

    3、服务项目未提到的其他一切费用,例如特种门票;(夜总会、博览会、缆车等)

    4、洗衣,理发,电话,饮料,烟酒,付费电视,行李搬运等私人费用;

    5、签证相关的例如未成年人公证,认证等相关费用;

    6、旅游费用不包括旅游者因违约、自身过错、自由活动期间内行为或自身疾病引起的人身和财产损失。

  • 相关专题
  • CALL ME

    客服:400-0203-999

    投诉电话:010-86391616转8008

    电子邮箱:postmaster@midoulvyou.com

    公司简介
    蜜兜儿旅游网具有追求完美的线路设计和优化组合,纯游玩线,专 业服务的特点,为游客量身打造完美的行程安排,真正实现让客人全程无 优,超值休闲,洗涤身心的快乐假期的目的,实现快乐旅游。公司通过宣传网站加强旅游信息引导,为每一位客户在“食、住、行、游、购、娱”一条龙服务中提供 优质的人性化服务,创造文明、和谐之旅,深受广大客户的认可。
    关注蜜兜儿旅游

    Copyright 1994-2018 北京青年旅行社股份有限公司第六分社 京ICP证041363号-1